Взаимоотношения

Для человека очень важны теплые и искренние взаимоотношения.
Все мы нуждаемся друзьях,возлюбленных,партнерах,в людях с которыми мы можем разделить радости,несчастья,опасения,успех. Испытываем потребность в дружбе,любви в чувстве принадлежности кому-то,и все-же часто остаемся на расстоянии друг от друга,не желая или будучи не в состоянии протянуть друг другу руку.

И с другом и с врагом ты должен быть хорош! 
 Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
          Обидишь друга — наживешь врага ты,
      Врага обнимешь — друга обретешь.
                                               Омар Хайям 

Мы видим,что когда становимся более откровенными, люди отвечают нам тем же и принимают нас такими,какие мы есть.Вместо чувства ранимости появляется то чего у нас не когда не было:чувство свободы,бодрости и пробуждения. Любые взаимоотношения становятся  более осмысленными, важными, несущими  обогащение. 
 В этом ролике -медитация по исцелению личных отношений, потому-как это очень важно для каждого из нас.
Каждый человек неповторим, уникален и заслуживает уважения. Люди могут не догадываться о том,что они особенные или не показывать это своим поведением. Научитесь видеть больше, чем каждый человек видит в себе сам. Внутри каждого человека заложено зерно величия и вы даете шанс,когда за их недостатками и проблемами видите их потенциал, их душу и их таланты. Когда вы признаете, что люди достойны уважения, они начинают вести себя соответствующим образом.Возможно,сами они сами не считают себя великими или уникальными, быть может,они чувствуют себя никчемными. Покажите им,что вы видите их возможности своим поведением, словами,мыслями и чувствами.
Жизнь каждого человека очень важна. ваша поддержка может оказаться переломным моментом в чьей-то жизни,поэтому не позволяйте внешности человека ослепить вас и не увидеть за ней его величия.Ищите в каждом человеке самое лучшее веря в него.
Мы обладаем невероятной способностью помогать,любить и делиться друг с другом.Все ,что для этого нужно- лишь захотеть сделать это.
Все мы члены большой семьи и будучи таковыми,должны дарить друг другу больше любви и заботы,если хотим расти.
Дорога к изменению наших взаимоотношений-это путь изменений и роста.
Этот путь начинается с мелочей: с изменения отношения к людям, с  протянутой кому-то руки, минуты предельной откровенности с незнакомцем,но скоро это вырастет, в нечто гораздо большее, приносящее огромное удовлетворение, вы обретете торжество,жизнь,полную радости,где будете чувствовать себя открытым и свободным,как не когда раньше.
Давайте дарить друг другу тепло своей души,относиться с искренним пониманием! Ваши взаимоотношения станут светлее и добрее!

4 комментария:

  1. Да, действительно в жизни самое главное это взаимоотношения.Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная медитация! Проверено!

    ОтветитьУдалить
  3. Медитация хороша, но как быть, когда с воображением не очень хорошо, я смогла представить траву, цветы, небо, солнце........ Но себя я видела мутно, некий образ женщины в длинном белом платье, без лица, человек, который пришёл ко мне на полянку тоже был без лица, только общий силуэт, и для разговора для меня лично было малова-то времени. А если самой проделывать это упражнение, то у меня лично не выходит это...... Только под чей-то рассказ ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, для первого раза у вас не плохие результаты!Вы ведь смогли представить себе:траву, цветы,небо,солнце,себя и человека пришедшего к вам...Не у всех так получается)))
      Несколько советов, как делать медитацию:
      во-первых: вам не кто не должен мешать, выберите время,когда некого нет рядом или по-просите,чтоб вам не мешали домашние.
      Во-вторых:любую медитацию надо делать 10-15 минут,желательно каждый день и тогда обязательно у вас все получится.
      В-третьих: лежать лучше на полу постелите коврик и ложитесь.В этой позе легче расслабиться.Теперь полностью расслабляемся, не думаем не о чем постороннем. Начинаем медитировать. Эти советы для любой медитации.
      Этот видеоролик, дан для того,чтобы изучить технологию выполнения данной медитации.Найдите такую же или любую успокаивающую мелодию,которая приятна для вас и выполняйте медитацию.
      Желаю вам успехов,у вас обязательно все получится!!!

      Удалить