27 июля 2011 г.

Ваше счастье -в ваших руках


Все в этом мире  не случайно! 
Человек сам кует свое счастье . Взгляните на  картинку, мы видим,как любят друг друга лебеди.Это -то,что  нам надо учиться у них.
Любите друг друга, умейте прощать и отпускать обиды!  Ведь из-за мелких обид и гордости мы теряем порой любимого и близкого человека.
Мой вам совет: не допускайте и в мыслях негатив, гоните его от себя!!!Дарите людям свое тепло и любовь и вам воздастся вдвойне.Умейте прощать своих обидчиков ,ведь  очень тяжело жить с обидой на душе.
Притча.
Старый индейский вождь говорит маленькому мальчику:"В каждом из нас живут два волка.Один плохой- это наша злость, лень и жадность.А другой-хороший-это наша доброта, щедрость,любовь.И оба эти волка постоянно борются внутри нас"."А кто побеждает?"-спрашивает мальчик.-" Тот, которого ты кормишь!"


Делаем вывод : надо контролировать своих главных внутренних врагов-Жадность,Лень,Эгоизм!
Любить себя -это значит быть похожим на солнце.У Солнца все есть, ему ничего не добавишь,оно само отдает себя.Как только по-настоящему начинаешь понимать это-сразу меняются и мысли, и характер.Уходит Обида, так как ты перестаешь быть зависимым от мнения окружающих;уходит Гордыня-так как тебе уже не нужна компенсация за то,что ты в чем-то хуже других;уходит Жадность-так как ты теперь самодостаточен;уходит Эгоизм- так как теперь ты сам отдаешь.
Совет.
Станьте хозяином своей жизни,забудьте о страданиях,придумайте кучу планов на будущее,поставьте себе цель-и добейтесь ее. Каждый миг не повторим,так стоит ли его тратить на то, что уже не вернешь и не изменишь. 
 Дорогие мои поверьте жизнь прекрасна!
Живите сегодня, сейчас, а не прошлым или будущим!

5 комментариев:

  1. Так интересно=))

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно и поучительно! Очень позитивный блог получился, Главное в жизни примечать хорошее и отталкиваясь от этого совершать все свои деяния! Негатив разрушает наше будущее, а позитив прогрессирует! Умница, Альмина, замечательный блог!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо,от чистого сердца.Очень рада буду если мой блог поможет кому-то в жизни избежать ошибок.За ошибки порой приходиться очень дорого платить.

    ОтветитьУдалить
  4. такой земачетельный блок!!!)

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравилась статья!Стремлюсь,чтобы стать хозяином своей жизни.Осадчая.

    ОтветитьУдалить